Международный День пожилых людей в большинстве стран мира отмечают ежегодно 1 октября, начиная с 1990 года. Цель проведения Дня пожилых людей заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности  к проблемам людей старшего возраста, обеспечить им участие в общественной, культурной, духовной жизни общества.

   Так в рамках празднования Дня пожилых людей 1 октября  в ЦСО «Шарапат» состоялся праздничный концерт. Своим творчеством в этот день нас порадовала Казахская Национальная  Академия Хореографии Астаны. Для жителей нашего учреждения были исполнены песни  и различные танцевальные номера. Так же в концертной программе выступил хор «Надежда», состоящий из наших получателей услуг,  совместно с  сотрудниками  учреждения. В течении всего мероприятия звучали поздравления , слова благодарности и  пожелания.

  С поздравительным словом также выступил директор ЦСО «Шарапат» Бапишев К.С. Он объявил благодарность всем активистам, спортсменам , членам КБК, людям привлеченных в трудотерапии.

  Также  с поздравительной речью выступил руководитель отдела координации деятельности социальных учреждений и специальных социальных услуг Управления занятости и социальной защиты г.Астаны Скуб Илья Васильевич.

   Всем присутствующим на концерте  получателям услуг были вручены памятные подарки от Академии Хореографии.  После концерта  для людей пожилого возраста было организовано чаепитие.