С 01 июля 2020 года Центр  оказывает специальные социальные услуги (далее ССУ) в условиях на дому, полустационара и стационара. На сегодняшний день общее количество  получателей услуг составляет 1360 .  Из них в условиях стационара 320 получателям услуг оказываются  ССУ в соответствии с действующими стандартами и объемами гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном постороннем уходе.

В условиях на дому  и полустационара 1040 получателям услуг оказываются ССУ, то есть 480 лицам, не способным к самостоятельному обслуживанию в связи с преклонным возрастом , инвалидам І и ІІ группы и

560 детям-инвалидам с психоневрологическими патологиями, детям-инвалидам с нарушениями опорно-двигательного аппарата и инвалидам старше восемнадцати лет  с психоневрологическими заболеваниями.

Цель реорганизации - предоставление комплексных специальных социальных услуг согласно концепции дальнейшей модернизации системы социального обслуживания  принятой на I съезде социальных работников РК 2017 г., повышение качества предоставления ССУ, индивидуальный подход к каждому получателю услуг, работа над повышением профессионального уровня каждого сотрудника для преобразований системы и модернизации предоставления ССУ.

В целях модернизации оказания ССУ, получателям услуг  ССУ оказываются принципом преемственности поколения. То есть,  организация культурно-досуговых мероприятий с участием особенных детей и одиноких престарелых, проживающих на территории Центра, применение инновационных методов реабилитации детей, организация нового формата предоставления ССУ  в  условиях полустационара до 4 часов пребывания, социализация людей пожилого  возраста путем адаптации детей-инвалидов в общество пожилых людей через оказание специальных социальных услуг.