26 октября 2017 года в Центре состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню работников системы социальной защиты. В Большом зале собрались представители профессии, которая немыслима без присутствия любви и доброты, сострадания и толерантности, уважения и участия в судьбе другого человека.  Поздравить социальных работников с профессиональным праздником пришли  руководитель Департамента Комитета защиты труда, социальной защиты и миграции А.Б Омарова и заместитель руководителя управления  занятости, труда и социальной защиты г. Астаны  Нургожина С.О.

Праздничное мероприятие началось с поздравления директора Бапишева Кенжеболата Сапаровича.

Обращаясь к виновникам торжества, Айткуль Батталовна отметила, что профессия призвана нести в жизнь милосердие, ведь на плечи социальных работников ложатся боль, беды и проблемы людей, нуждающихся в особом внимании и заботе.

В качестве признания заслуг работников социальной сферы А.Б. Омаровна вручила медаль «Әлеуметтік еңбек саласының үздігі» главному бухгалтеру Центра Исентаевой З.Х. и «Алғыс хат» от Министерства труда и социальной  защиты РК электрику Муканову  К.А. и дежурному санитару Саржановой А.М. , а Сауле Ордабаевна вручила благодарственные письма от акима города Астаны А. Исекешева специалисту по социальной работе Каировой С.К., санитарке уборщице Абишевой Ж. и чистильщику овощей Каримовой Б.Е., восемь сотрудников получили от имени руководителя ГУ "Управление занятости, труда и социальной защиты" города Астаны Е. Оспанова и 16 сотрудников  от ЦСО «Шарапат» акимата г. Астаны.

После торжественной части начался большой праздничный  концерт организованный получателями услуг.  Концертные номера в их исполнении вызвали бурю аплодисментов и не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале.